当前位置:首页 > 要闻动态 > 通知公告 > 正文

纳入第二批省慈善危房救助名单公示

发布:2018-11-12 08:52:00     
   为了帮助困难残疾人家庭进行危房改造,根据省残联、省慈善联合总会《关于印发浙江省慈善助残危房改造项目实施方案的通知》(浙残联发[2018]16号),《慈善助残危房改造项目申报和实施有事项问答》(浙残办发[2018]37号)的文件通知要求,经各乡镇(街道)筛查上报,市残联、财政、规划、慈善核实,符合条件第二批上报省慈善危房改造户进行公示七天,经公示无异议的,将危房改造对象报省残联审批,欢迎社会各界监督举报 。

公示时间2018年11月12日-2018年11月18日止
举报电话:0570-4572216


 
江山市残疾人联合会
2018年11月12日

 

浙江省慈善助残危房改造项目
申报汇总公示名单
 
序号
(按改造优先顺序排列)
姓   名 家庭住址 户主姓名
1 毛群芬 保安乡西洋村 郑水根
2 周以位 凤林镇凤溪村 本人
3 徐开贞 风林镇茅坂村 本人
4 黄有云 张村太阳山村 本人
5 卢兰花 张村乡先峰村 黄日根
6 廖诗云 坛石镇潭边村 本人
7 王恕喜 坛石镇五圳村 本人
8 邵江明 坛石镇横渡村 本人
9 周水清 坛石镇上溪村 本人
10 叶春芳 峡口镇峡北村 毛才明
11 罗小雨 峡口镇王村村 本人
12 王才富 峡口镇三卿口 本人
13 詹才明 峡口镇峡北村 本人
14 汪衍土 大陈乡乌龙村 本人
15 王厚华 贺村镇三塘村 王裕溪
16 毛晓芳 贺村镇幸福村 戴贤青
17 郑文广 贺村镇东山头 本人
18 严卫仙 贺村镇三塘村 王植阳
19 吴良文 贺村镇吴村村 吴法根
20 严有明 贺村镇严麻车 本人
21 黎建花 贺村镇水晶山底 刘吉昌
22 韦小乔 贺村镇石后村 姜水财
23 吴水祥 贺村镇佛堂村 赖宝亭
24 吴道法 贺村镇佛堂村 本人
25 郑正马 贺村镇山塘村 本人
26 吴家俊 贺村镇明星村 吴孔和
27 吴祝清 贺村镇明星村 吴从坤
28 赖仕央 上余镇山头村 本人
29 赖中余 上余镇山头村 本人
30 江良兴 上余镇一都江 本人
31 龚水田 上余镇塘岭村 本人
32 余世亮 上余镇方家村 本人
33 王江修 上余镇苦叶田 本人
34 夏介明 清湖街道清三村 本人
35 文珍 新塘边上洋村 李法有
36 周道尊 新塘边东山村 本人
37 周国通 新塘边东山村 本人
38 黄小碧 新塘边镇新塘边村 本人
39 姜干寿 新塘边镇新塘边村 本人  
40 岑小简 大桥镇仕阳尾 徐尚奎
41 周家元 大桥镇大桥村 本人
42 祝之高 大桥镇大桥村 本人
43 刘宇峰 大桥镇黄石村 刘根发
44 金新民 廿八都林丰村 本人
45 李敏财 廿八都花桥村 本人
46 金连花 长台镇乾湖村 杨国祥
47 杨向荣 长台镇乾湖村 杨华中
48 韦芝琼 长台镇乾湖村 周江树
49 吴阿考 长台镇贺新村 陈建华
50 王雪兰 虎山街道江山底村 王绍太
51 柴德修 虎山街道桑淤村 本人
52 林炳兴 虎山街道桑淤村 本人
53 郑建才 虎山街道桑淤村 吕四维
54 柴国有 碗窑乡源口村 本人
55 陈淑仙 碗窑乡府前村 王如昌
56 罗小多 四都镇四都村 陈位清
57 徐雪有 四都镇埠头村 本人
58 吴清兰 四都镇埠头村 余汉庆
59 袁根修 四都镇傅筑园村 朱菊花
60 郑安文 四都镇江北村 吴富良
61 何井有 双塔街道塔东村 本人
62 郑土修 双塔街道召石村 本人
63 徐井修 双塔街道召石村 本人
64 徐振禄 双塔街道丰足村 李秀凤
65 周彩仙 石门镇金炉村 吴文勇
66 姜春录 石门镇达蓬村 本人
67 罗小弄 石门镇江郞山村 王仁良
68 毛作光 石门镇达蓬村 本人
 
 
   为了帮助困难残疾人家庭进行危房改造,根据省残联、省慈善联合总会《关于印发浙江省慈善助残危房改造项目实施方案的通知》(浙残联发[2018]16号),《慈善助残危房改造项目申报和实施有事项问答》(浙残办发[2018]37号)的文件通知要求,经各乡镇(街道)筛查上报,市残联、财政、规划、慈善核实,符合条件第二批上报省慈善危房改造户进行公示七天,经公示无异议的,将危房改造对象报省残联审批,欢迎社会各界监督举报 。

公示时间2018年11月12日-2018年11月18日止
举报电话:0570-4572216


 
江山市残疾人联合会
2018年11月12日

 

浙江省慈善助残危房改造项目
申报汇总公示名单
 
序号
(按改造优先顺序排列)
姓   名 家庭住址 户主姓名
1 毛群芬 保安乡西洋村 郑水根
2 周以位 凤林镇凤溪村 本人
3 徐开贞 风林镇茅坂村 本人
4 黄有云 张村太阳山村 本人
5 卢兰花 张村乡先峰村 黄日根
6 廖诗云 坛石镇潭边村 本人
7 王恕喜 坛石镇五圳村 本人
8 邵江明 坛石镇横渡村 本人
9 周水清 坛石镇上溪村 本人
10 叶春芳 峡口镇峡北村 毛才明
11 罗小雨 峡口镇王村村 本人
12 王才富 峡口镇三卿口 本人
13 詹才明 峡口镇峡北村 本人
14 汪衍土 大陈乡乌龙村 本人
15 王厚华 贺村镇三塘村 王裕溪
16 毛晓芳 贺村镇幸福村 戴贤青
17 郑文广 贺村镇东山头 本人
18 严卫仙 贺村镇三塘村 王植阳
19 吴良文 贺村镇吴村村 吴法根
20 严有明 贺村镇严麻车 本人
21 黎建花 贺村镇水晶山底 刘吉昌
22 韦小乔 贺村镇石后村 姜水财
23 吴水祥 贺村镇佛堂村 赖宝亭
24 吴道法 贺村镇佛堂村 本人
25 郑正马 贺村镇山塘村 本人
26 吴家俊 贺村镇明星村 吴孔和
27 吴祝清 贺村镇明星村 吴从坤
28 赖仕央 上余镇山头村 本人
29 赖中余 上余镇山头村 本人
30 江良兴 上余镇一都江 本人
31 龚水田 上余镇塘岭村 本人
32 余世亮 上余镇方家村 本人
33 王江修 上余镇苦叶田 本人
34 夏介明 清湖街道清三村 本人
35 文珍 新塘边上洋村 李法有
36 周道尊 新塘边东山村 本人
37 周国通 新塘边东山村 本人
38 黄小碧 新塘边镇新塘边村 本人
39 姜干寿 新塘边镇新塘边村 本人  
40 岑小简 大桥镇仕阳尾 徐尚奎
41 周家元 大桥镇大桥村 本人
42 祝之高 大桥镇大桥村 本人
43 刘宇峰 大桥镇黄石村 刘根发
44 金新民 廿八都林丰村 本人
45 李敏财 廿八都花桥村 本人
46 金连花 长台镇乾湖村 杨国祥
47 杨向荣 长台镇乾湖村 杨华中
48 韦芝琼 长台镇乾湖村 周江树
49 吴阿考 长台镇贺新村 陈建华
50 王雪兰 虎山街道江山底村 王绍太
51 柴德修 虎山街道桑淤村 本人
52 林炳兴 虎山街道桑淤村 本人
53 郑建才 虎山街道桑淤村 吕四维
54 柴国有 碗窑乡源口村 本人
55 陈淑仙 碗窑乡府前村 王如昌
56 罗小多 四都镇四都村 陈位清
57 徐雪有 四都镇埠头村 本人
58 吴清兰 四都镇埠头村 余汉庆
59 袁根修 四都镇傅筑园村 朱菊花
60 郑安文 四都镇江北村 吴富良
61 何井有 双塔街道塔东村 本人
62 郑土修 双塔街道召石村 本人
63 徐井修 双塔街道召石村 本人
64 徐振禄 双塔街道丰足村 李秀凤
65 周彩仙 石门镇金炉村 吴文勇
66 姜春录 石门镇达蓬村 本人
67 罗小弄 石门镇江郞山村 王仁良
68 毛作光 石门镇达蓬村 本人
 
 
   为了帮助困难残疾人家庭进行危房改造,根据省残联、省慈善联合总会《关于印发浙江省慈善助残危房改造项目实施方案的通知》(浙残联发[2018]16号),《慈善助残危房改造项目申报和实施有事项问答》(浙残办发[2018]37号)的文件通知要求,经各乡镇(街道)筛查上报,市残联、财政、规划、慈善核实,符合条件第二批上报省慈善危房改造户进行公示七天,经公示无异议的,将危房改造对象报省残联审批,欢迎社会各界监督举报 。

公示时间2018年11月12日-2018年11月18日止
举报电话:0570-4572216


 
江山市残疾人联合会
2018年11月12日

 

浙江省慈善助残危房改造项目
申报汇总公示名单
 
序号
(按改造优先顺序排列)
姓   名 家庭住址 户主姓名
1 毛群芬 保安乡西洋村 郑水根
2 周以位 凤林镇凤溪村 本人
3 徐开贞 风林镇茅坂村 本人
4 黄有云 张村太阳山村 本人
5 卢兰花 张村乡先峰村 黄日根
6 廖诗云 坛石镇潭边村 本人
7 王恕喜 坛石镇五圳村 本人
8 邵江明 坛石镇横渡村 本人
9 周水清 坛石镇上溪村 本人
10 叶春芳 峡口镇峡北村 毛才明
11 罗小雨 峡口镇王村村 本人
12 王才富 峡口镇三卿口 本人
13 詹才明 峡口镇峡北村 本人
14 汪衍土 大陈乡乌龙村 本人
15 王厚华 贺村镇三塘村 王裕溪
16 毛晓芳 贺村镇幸福村 戴贤青
17 郑文广 贺村镇东山头 本人
18 严卫仙 贺村镇三塘村 王植阳
19 吴良文 贺村镇吴村村 吴法根
20 严有明 贺村镇严麻车 本人
21 黎建花 贺村镇水晶山底 刘吉昌
22 韦小乔 贺村镇石后村 姜水财
23 吴水祥 贺村镇佛堂村 赖宝亭
24 吴道法 贺村镇佛堂村 本人
25 郑正马 贺村镇山塘村 本人
26 吴家俊 贺村镇明星村 吴孔和
27 吴祝清 贺村镇明星村 吴从坤
28 赖仕央 上余镇山头村 本人
29 赖中余 上余镇山头村 本人
30 江良兴 上余镇一都江 本人
31 龚水田 上余镇塘岭村 本人
32 余世亮 上余镇方家村 本人
33 王江修 上余镇苦叶田 本人
34 夏介明 清湖街道清三村 本人
35 文珍 新塘边上洋村 李法有
36 周道尊 新塘边东山村 本人
37 周国通 新塘边东山村 本人
38 黄小碧 新塘边镇新塘边村 本人
39 姜干寿 新塘边镇新塘边村 本人  
40 岑小简 大桥镇仕阳尾 徐尚奎
41 周家元 大桥镇大桥村 本人
42 祝之高 大桥镇大桥村 本人
43 刘宇峰 大桥镇黄石村 刘根发
44 金新民 廿八都林丰村 本人
45 李敏财 廿八都花桥村 本人
46 金连花 长台镇乾湖村 杨国祥
47 杨向荣 长台镇乾湖村 杨华中
48 韦芝琼 长台镇乾湖村 周江树
49 吴阿考 长台镇贺新村 陈建华
50 王雪兰 虎山街道江山底村 王绍太
51 柴德修 虎山街道桑淤村 本人
52 林炳兴 虎山街道桑淤村 本人
53 郑建才 虎山街道桑淤村 吕四维
54 柴国有 碗窑乡源口村 本人
55 陈淑仙 碗窑乡府前村 王如昌
56 罗小多 四都镇四都村 陈位清
57 徐雪有 四都镇埠头村 本人
58 吴清兰 四都镇埠头村 余汉庆
59 袁根修 四都镇傅筑园村 朱菊花
60 郑安文 四都镇江北村 吴富良
61 何井有 双塔街道塔东村 本人
62 郑土修 双塔街道召石村 本人
63 徐井修 双塔街道召石村 本人
64 徐振禄 双塔街道丰足村 李秀凤
65 周彩仙 石门镇金炉村 吴文勇
66 姜春录 石门镇达蓬村 本人
67 罗小弄 石门镇江郞山村 王仁良
68 毛作光 石门镇达蓬村 本人
 
 
责任编辑:zhengxg